Тёмный рыцарь (Перевод гоблина) - 10 Сентября 2012 - MediaresurS -Лучший Онлайн Кинотеатр!!!

Навигация
Популярное
информер №1
Кто на сайте
Друзья Портала



 Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Тёмный рыцарь (Перевод гоблина)
00:41
Тёмный рыцарь (Перевод гоблина)

Тёмный рыцарь (Перевод гоблина)



Описание: Любимая Бэтмэна, кстати, открыто ужасная. Прошлая, в исполнении Кэти Холмс, тоже с ног не сшибала. Сейчас Кэти стала женой Тома Кукуруза и безвылазно сидит в тайном бункере, опасаясь нападения инопланетян. Но вот эта Мэги Гиленхал - это уже перебор. Казалось, ужаснее посудомойки из Человека-Паука не может быть никого. Выясняется, такие люди имеется. Для чего забрали эту Мэги - неясно. То ли по протекции брательника Джейка, что игрался с Хитом Леджером в ахтунг-драме «Горбатая гора», то ли еще чего, неясно. Мальчики, это все-таки кино, тяжело поверить, что в Голливуде кончились юные, прекрасные, подающие надежды актрисы.

Но мы отвлеклись. В общем, Бэтмэн пробует соскочить и свалить всю борьбу с преступностью в городе Готэме на прокурора Дента, что в фильме выяснен как белый рыцарь. Параллельно с прокурором действует глава местного ГУВД в исполнении Гэри Олдмэна, которого неясно для чего позвали на роль хорошего храбреца. Хороший храбрец из Олдмэна - никакой. Кстати, Готэм - прямой аналог отечественного выражение «страна дураков», лишь он не страна, а город. И трудиться в этом бардаке очень непросто - и бэтмэну, и прокурору, и ментам города Готэма.

Ну и до тех пор пока Бэтмэн терзается сомнениями, Джокер идет к успеху: грабит мафиозные банки, валит ненужных подельников и собирает команду толковых парней. Один Хит Леджер окупает цену билета уже к середине фильма, дальше идет целая прибыль. Масса сцен снята только добротно, с уважением к реализму и первоисточникам. К примеру, ограбление банка очевидно навеяно «Схваткой» Майкла Манна - от замечательных заходов до музыкального сопровождения. Действительно, одна сущность фильма всегда вступает в несоответствие с тем, что происходит на экране. Наподобие всё серьёзно, решаются вопросы жизни и смерти, и внезапно на экране появляется юноша в маске с резиновыми ушами. Каждое такое появление бэтмэна создаёт важный диссонанс. Но в целом - оказалось очень хорошо. Эффекты, драки и перестрелки - бонусом.

Недолго, но очень сильно бесит Мэги Гиленхал. Подбешивает мельтешение главных героев, то нам показывают Бэтмэна, то прокурора, то полицейского - хотелось бы определится все-таки, кто главный герой? Бэтмэн, перспективный прокурор либо негромкий мент Гэри Олдмэн? Осознать нереально, получается сумбур вместо ключевой роли, а также резиновые уши бэтмэна дело не выручают. Попытка запихнуть в один фильм половину всех комиксов про Бэтмэна была неудачной.

Нельзя не отыскать в памяти про дубляж. Докладываю: в оригинале реплики персонажей - на грани гениальности. Фразы возможно через одну высекать в камне, так велик талант сценаристов, а уж Джокер вообще жжот как дуговая сварка. Конечно, в дубляже от праздника узкой словесности не осталось и следа. очень способный дубляж завершает картину. По результатам переводчикам и дубляторам возможно сообщить первое благодарю за оглушительный провал фильма в отечественном прокате.

Раздельно нужно сообщить о заглавии. Это первый фильм про бэтмэна, в заглавии которого нет слова Бэтмэн. Рыцарь, кстати, не совсем чёрный, в силу того, что пишется наименование как «чёрный рыцарь», а звучит как «чёрная ночь», что придаёт многосмысленности. Фильм именуется Чёрный рыцарь. В мрачном средневековье были такие рыцари, которые в целях конспирации прятали либо закрашивали геральдические символы различия. Заодно и доспехи не так страдали от ржавчины. К примеру, чёрным либо тёмным рыцарем выступает Ричард Львиное сердце в известном произведении Айвенго. Но, повторюсь резиновые уши никого не красят, да и о ключевой роли Кристиана Бэйла сказать сложно - столько всего навертели.

Резюме - кино на все деньги, но жаль, что не сделали лучше. Наблюдать нужно в оригинале, в так именуемом дубляже половина актерской игры Джокера потерялась.






Оставьте своё мнение о фильме в комментариях
Категория: ПАРОДИЯ | Просмотров: 5810 | Добавил: 1eksus | Теги: Гоблина, Рыцарь, темный, онлайн, фильм, смотреть, перевод | Рейтинг: 3.0/1
Похожие материалы
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar

Авторизация

Опрос
Реклама